Compositions des commissions communales

 

APPEL D’OFFRES :

CAYUELA Jean-Michel, MARTINET Marie-Christine, FILET Yves, BOUDAY Gilles, MAGNIN Frédéric.

 

ASSAINISSEMENT :

 FILET Yves, CONCHE Daniel, JANNIN Michel.

 

BUDGET –  COMPTABILITE –  ASSURANCES :

CAYUELA Jean-Michel, MARTINET Marie-Christine, FILET Yves, BOUDAY Gilles, BOILLON Clotilde, PEGEOT Dominique, JANNIN Michel.

 

CIMETIERE :

CAYUELA Jean-Michel

 

COMMUNICATION – BULLETIN MUNICIPAL

MARTINET Marie-Christine, CAYUELA Jean-Michel, CARTIER Martine, CONCHE Daniel, LUSSAGNET Philippe.

 

ECOLE –  SCOLAIRE

MARTINET Marie-Christine, CAYUELA Jean-Michel, BOILLON Clotilde, LUSSAGNET Philippe.

 

EMPLOYES COMMUNAUX

BOUDAY Gilles, MAGNIN Frédéric.

 

FETES ET CEREMONIES

MARTINET Marie-Christine, MAGNIN Frédéric, CARTIER Martine.

 

JEUNESSE

MARTINET Marie-Christine, BOILLON Clotilde, LUSSAGNET Philippe.

 

PERSONNEL

CAYUELA Jean-Michel, MARTINET Marie-Christine, FILET Yves, BOUDAY Gilles. 

 

URBANISME – PERMIS DE CONSTRUIRE – P.O.S.  

FILET Yves, DROMARD Marie-Thérèse, MAGNIN Frédéric, PEGEOT Dominique.

 

PREVENTION ROUTIERE

CAYUELA Jean-Michel, LUSSAGNET Philippe (référent).

 

VOIRIE – SECURITE –  ECLAIRAGE PUBLIC – DENEIGEMENT

FILET Yves, CARTIER Martine, DROMARD Marie-Thérèse, MAGNIN Frédéric, JANNIN Michel, LUSSAGNET Philippe, MARTINET Marie-Christine.

 

BAUX – LOCATION

BOUDAY Gilles, DROMARD Marie-Thérèse, MAGNIN Frédéric, PEGEOT Dominique.

 

REGEMENT LOCAL DE PUBLICITE

CAYUELA Jean-Michel, MARTINET Marie-Christine.

 

Délégations communales

AGENCE D’URBANISME D’AGGLOMERATION DE BESANCON :

FILET Yves.

 

COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION DU GRAND BESANCON :

CAYUELA Jean-Michel ; suppléante : MARTINET Marie-Christine.

 

DEFENSE

BOUDAY Gilles.

 

SYNDICAT D’AIDE A LA GESTION D’EQUIPEMENTS SPORTIFS

BOUDAY Gilles ; suppléante : CARTIER Martine.

 

SYNDICAT DE L’AERODROME DE BESANCON-LA VEZE

Titulaire : CAYUELA Jean-Michel.

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX DE LA HAUTE-LOUE

CAYUELA Jean-Michel, CONCHE Daniel ; suppléants : MAGNIN Frédéric, FILET Yves.

 

SYNDICAT D’ETUDE & AMENAGEMENT DE BESANCON-SUD PLATEAU

CAYUELA Jean-Michel, MARTINET Marie-Christine ; suppléants : BOILLON Clotilde, LUSSAGNET Phillipe.

 

SYNDICAT MIXTE DU MARAIS DE SAONE

CAYUELA Jean-Michel, suppléants : CONCHE Daniel, DROMARD Marie-Thérèse.

 

SYNDICAT MIXTE D’ELECTRICITE DU DOUBS

MAGNIN Frédéric ; suppléant : LUSSAGNET Phillipe.

 

SYNDICAT MIXTE DE BESANCON ET SA REGION POUR LE TRAITEMENT DES DECHETS

CAYUELA Jean-Michel ; suppléante : MARTINET Marie-Christine.

 

 

Commissions communales ouvertes

 

BATIMENTS COMMUNAUX 

BOUDAY Gilles, BOILLON Clotilde, DROMARD Marie-Thérèse, MAGNIN Frédéric, PEGEOT Dominique, MEOT Joël, NAIMI Véronique, BENZIDANE Ali.

 

BOIS – AGRICULTURE

CAYUELA Jean-Michel, BOILLON Clotilde, CARTIER Martine, CONCHE Daniel, JANNIN Michel, BOSSONNET Patrice, AMIOT Yves, ROY Emmanuel.

 

C.C.A.S

CAYUELA Jean-Michel, CARTIER Martine, MAGNIN Frédéric, MARTINET Marie-Christine, COUTURIER Françoise, GROSPERRIN André, STAPHANE Marie-Claude, GUILLAUMONT Pascale.

 

COMITE DES FETES

MARTINET Marie-Christine, MAGNIN Frédéric, CARTIER Martine, VALLET Gérard.

 

EMBELISSEMENT – AMENAGEMENT – ENVIRONNEMENT

CAYUELA Jean-Michel, QUINNEZ Christophe, RIVIERE Benoît.

 

IMPOTS DIRECTS

CAYUELA Jean-Michel, FILET Yves, CONCHE Daniel, DROMARD Marie-Thérèse, JANNIN Michel, MARTINET Marie-Christine, PEGEOT Dominique, GUEBE Nicole, AMIOT Yves.

 

TRANSPORTS

MARTINET Marie-Christine, CAYUELA Jean-Michel, BOILLON Clotilde.